Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Мурманска и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Мурманске задержали менеджера турфирмы, которую подозревают в мошенничестве

В Мурманске впервые зарегистрировано мошенничество в туристическом бизнесе. Работающая в туристической фирме менеджером девушка присвоила денежные средства клиентов этой фирмы, выдав взамен расчетно-кассовые ордера.

Как итог, в момент вылета отдыхающим гражданам сообщили, что их отдых не оплачен, места в отелях не забронированы. Подозреваемой  девушке удалось присвоить примерно 300 тысяч рублей. Ущерб в полном размере возмещала туристическая фирма.

На данный момент у следствия есть еще информация о 18-ти обманутых туристах. Против подозреваемой возбуждено уголовное дело. Ей грозит 2 года лишения свободы. Полиция советует северянам быть более внимательными при оплате своих путевок в туристических компаниях, а от оператора требовать документации, подтверждающей оплату тура и бронирование мест в гостинице.

Дмитрий Миганович, начальник следственного управления УМВД утверждает, что по этим фактам в настоящее время проводится тщательная проверка. Не исключается, что будут обнаружены какие-то дополнительные эпизоды преступной деятельности этой девушки-менеджера туристической фирмы. Личные данные этой девушки сегодня не разглашаются потому, что нет судебного обвинительного приговора.

© 2013- Адреса Мурманска